Sepp Steurer
(geb. 1931 in Ternitz, Besuch der Kunstgewerbeschule Graz unter Szyszkowitz, Wickenburg und Trenk, Mitglied des Werkbundes Graz) Steirisches Gehöft im Winter, signiert, datiert Steurer 1989, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 33 x 45 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2015 - 16:36
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Sepp Steurer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.10.2015 - 16:36 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 28.09. - 09.10.2015 |